Выразите переменную y через переменную через переменную х из уравнения 4х + 3у = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

4x+ 3y = 12\\3y= 12 - 4x\\y = \frac{12-14x}{3}