Площадь прямоугольника равна 99 см2, а его периметр равен 40 см. Найди стороны прямоугольника.

Стороны равны см и см (Первой пиши меньшую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

a=9       b=11

Объяснение:

ab=99

a+b=20  b=20-a

a(20-a)= 99

a^2-20a+99=0

a=10±1

a=9       b=11