Решите уравнение 11cos(x)/2+11/4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.

Ответ:

х=+ 2п/3+2пn, где n-цел.числа

Объяснение:

\frac{11cos(x)}{2}+\frac{11}{4}=0

\frac{11cos(x)}{2}= -\frac{11}{4}

cos(x)=-\frac{11}{4}*\frac{2}{11}

cos (x)=-\frac{1}{2}

х=+(п-arccos-)+2пn

х=+ п-п/3+2пn

х=+ 2п/3+2пn, где n-цел.числа