3. Выполните действия в выражениях со скобка 1) (3378 – 2154) : 3 × 2; 2) 4242 : (7 × 3) +

1459;3) 9321 – 12 × (1836 : 6); 4) 2758 + (8921 – 8529) × 3; Пажалуйста по быстрее 30 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Объяснение:

1) (3378-2154)÷3×2= 816

1. 3378-2154= 1224

2. 1224÷3= 408

3. 408×2= 816

2) 4242÷(7×3)+1459= 1661

1. 7×3= 21

2. 4242÷21= 202

3. 202+ 1459= 1661

3) 9321-12×(1836÷6)= 5649

1. 1836÷6= 306

2. 12×306= 3672

3. 9321- 3672= 5649

4) 2758+(8921-8529)×3= 3934

1. 8921-8529= 392

2. 392×3= 1176

3. 2758+ 1176= 3934