Найдите десятый член геометрической прогрессии , когда b1= 2 , b2=162 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.

Ответ: ь10=ь1*q^9=ь1*(ь2/ь1)^9=2*81^9.

Объяснение: