4x\(x^2+4x+4)-(x-2)\x^2+2x=1\x срочно нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
4х\(х^2+4х+4)-(х-2)\х^2+2х-1/х=0
4х\(х+2)^2-(х-2)\х•(х+2)-1\х=0
4х^2-(х+2)•(х-2)-(х+2)^2\х•(х+2)^2=0
4х^2-(х^2-4)-(х^2+4х+4)\х•(х+2)^2=0
4х^2-х^2+4-х^2-4х-4\х•(х+2)^2=0
3х^2+4-х^2-4х-4\х•(х+2)^2=0
2х^2-4х\х•(х+2)^2=0
х•(2х-4)\х•(х+2)^2=0
2х-4\(х+2)^2=0
2х-4=0
2х=4
х=2