Уравнение х в квадрате - ах +6=0 имеет корень 3. Найдите его второй корень и число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
x^2-ax+6=0\\x_1=3\\x_2-?\\a-?\\\\3^2-a*3+6=0\\9-3a+6=0\\3a=15\\a=5\\\\x^2-5x+6=0\\x_1*x_2=6\\3x_2=6\\x_2=2