Найдите подбором корни уравнения онлайн x^2-18x+72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.

Объяснение:

x^2-18x+72=0

D = 18^2 - 4*72 = 36

x1 = (18 - 6)/2 = 6

x2 = (18 + 6)/2 =12

Ответ: 6; 12

Отвечает Польская Анна.

Ответ:

х1 + х2 = 18

х1 × х2 = 72

если без решения. Просто подобрать, то:

х1 = 6

х2 = 12