Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-3x-15 и y=7x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

(0,9;10)

Объяснение:

Решим методом алгебраическим. Точка пересечения-та точка, значения х и у которой справедливы для обеих функций. Тогда функции равны, у=-3х-15=у=7х-6

Перенесем х в левую часть равенства, числа (известные) в левую, исключим у.

-3х-7х=-6+15

-10х=9

х=-0,9. Подставим х в любое уравнение.

2,7+6,3=10,а значит точка (0,9;10)