12х-7/15х+3х-2/15х Help me please ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:5х-3/5х

Объяснение:

=12х-7+3х-2/15х=15х-9/15х=3(5х-3)/15х=5х-3/5х

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

12х-7/15х+3х-2/15x=12x/1 - 7x/15 + 3x/1 - 2x/15=15*12x/15*1 - 7x/15 + 45x/15 - 2x/15=180x/15 - 7x/15 + 45x/15 - 2x/15=180x-7x+45x-2/15=216x/15=72x/5=72/5 x

Ответ:72/5 x