Сократи дробь x+7/x^2+23x+112 Помогите пожалуйста даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

Ответ:

Объяснение:

x²+23x+112= x²+7x+16x+112= x(x+16)+7(x+16)= (x+7)(x+16)

(x+7)/(x+7)(x+16)= 1/(x+16)