Помогите решить уравнение 2cos^2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
2cos²x-1=0
2cos²x=1
cos²x=1/2

cosx=1/√2
cosx=(√2)/2
x=(+/-) π/4 + 2πn, n∈Z

cosx= - 1/√2
cosx= - (√2)/2
x=(+/-) 3π/4 + 2πn, n∈Z

Ответ: (+/-) π/4 + 2πn, n∈Z;
            (+/-) 3π/4 + 2πn, n∈Z.