ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ!!!!! 11. Дано уравнение: (x−a)(x2−8x+15)=0.Найди те значения a,

при которых уравнение имеет три разных корня, и они образуют арифметическую прогрессию.Вводи возможные значения a в возрастающей последовательности:а) ? ;б) ? ;в) ?Дополнительный вопрос: чему равны корни квадратного уравнения? x2−8x+15=0 (первым пиши меньший корень).х1 = ?; x2 = ?12. Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an),если общая формула: an = 6 n − 2.a1 =? ;a2 = ?;a3 = ?;a4 = ?;a10 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

x^2-8x+15=0\\x^2-3x-5x+15=0\\x(x-3)-5(x-3)=0\\(x-3)(x-5)=0\\x=3\\x=5

Возможно 2 значения d: 1 или 2.

При d=1:

4-a=0\\a=4

При d=2:

1-a=0\\a=1

или

7-a=0\\a=7

Ответ: 1, 4, 7.

x2−8x+15=0 (решено выше)

a1=4

a2=10

a3=16

a4=22

a10=58