Помогите срочно! Отдаю последние балы. +дам баллы за лучший ответ1: Решите уравнение - 4(x-0,5) -

2(x+0,3) = -2,62: Определите имеет ли эта система уравнений возможные решения:4x+5y=9,12x+15y=183: Решите эту систему уравнений тремя способами (графическим способом, способом подстановки и способом добавления):2x-y=1,7x-6y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

1. Решите уравнение - 4(x-0,5) - 2(x+0,3) = -2,6

- 4(x-0,5) - 2(x+0,3) = -2,6 ;

- 4x+2 -2x -0,6 = -2,6 ;

2 -0,6 +2,6 =  4x +2x ;

4 = 6x ;

x =4/6 =2/3.

2. Oпределите имеет ли эта система уравнений возможные решения:

{ 4x+5y= 9;                {4x +5y =9 ;

{12x +15y =18. ||*1/3   {4x +5y =6.   никак НЕТ       [ 0 =9 -6  ??? ]

3. Решите эту систему уравнений тремя способами ( способом подстановки ,способом добавления и  графическим способом):

{2x - y = 1 ;   { y = 2x - 1 ;           { y =2x -1 ;           {y =2*0,4 -1 = -0,2 ;

{7x-6y = 4.   { 7x -6(2x -1) =4 .   { 7x -12x+6 =4.   { x = 0,4 .    

(x = 0,4 , y = -0,2 )

  • - - - - - - - - - - - - - -

{2x - y = 1 ;  || *(-6)     {-12x +6y = -6;   { y =2x -1 ;     { y =2*0,4 -1= -0,2 ;

{7x - 6y = 4.              { 7x - 6y = 4 .       {- 5x = -6+4.  { x = 0,4.

- - - - - - -

{2x - y = 1 ;   ||*7        { 14x -7y = 7 ;       { x =(y+1)/2;     x =( -0,2+1)//2 =0,4

{7x - 6y = 4. ||*(-2)   {- 14x+12y = - 8 .  {5y = 7- 8. ⇒    y = -1/5 = -2/10 = -0,2.

- - - - - - - - - - - - - -

Графический способ

прямые линии которые можно провести через любие две точки

y =2x -1    

например : x =0 ⇒y  = -1    A  (0 ; - 1)  и   y =0 ⇒x  = 0,5  B (0,5 ; 0)

а) Прямая  проходящая через точки A и B  

- - -

7x - 6y = 4         C ( -2  ; -3)  ;  D (10 ;  11)

б) Прямая  проходящая через точки C и D

точка пересечение этих прямых  дает  решение