Реши уравнение: z2+9z+18=0. Корни уравнения: z1= z2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

z2+9z+18=0

D = 9^2 - 4*18 = 81 - 72 = 9

z12 = (-9 +- 3)/2 = -6  - 3

ответ z1=-6 z2=-3