2x+y=113х-у=0Найди значение переменной х, если Ответ: х =​


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Объяснение:

2x+y=11

3х-у=0   легче пойти сложением

5х=11

х=11/5=2,2

подставляем х в уравнение

2*2,2+у=11

4,4+у=11                 у=11-4,4      у=6,6