Дана функция y=2x+7 y=2x-7 Найди: ° Значение функции при значении аргумента 4, 0, 1, - 7. °

Значение аргумента при значении функции 9. Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Объяснение:

Дана функция    y=2x+7    

Найти:

1)Значение функции при значении аргумента 4, 0, 1, - 7.

2)Значение аргумента при значении функции 9.

1)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

а)х=4

у=2*4+7=15     у=15  при  х=4

б)х=0

у=0+7=7     у=7    при  х=0

в)х=1

у=2*1+7=9    у=9  при  х=1

г)х= -7

у=2*(-7)+7= -7    у= -7   при   х= -7

2)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

у=9

9=2х+7

-2х=7-9

-2х= -2

х=1     при  х=1   у=9

Дана функция    y=2x-7

Найти:

1)Значение функции при значении аргумента 4, 0, 1, - 7.

2)Значение аргумента при значении функции 9.

1)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

а)х=4

у=2*4-7=1     у=1   при  х=4

б)х=0

у=0-7= -7    у= -7   при  х=0

в)х=1

у=2*1-7= -5    у= -5  при  х=1

г)х= -7

у=2*(-7)-7= -21    у= -21   при  х= -7

2)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

у=9

9=2х-7

-2х= -7-9

-2х= -16

х=8     при   х=8   у=9