Решите уравнение!!! x^2-3x-3/x+1/x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
X^2-3x-3/x+1/x^2+4 = 0
x^4-3x^3-3x+1+4x^2/x^2 = 0
x^4-3x^3-3x+1+4x^2 = 0
x^4-x^3-2x^3+2x^2+2x^2-2x-x+1 = 0
x^3(x-1)-2x^2(x-1)+2x(x-1)-(x-1) = 0
x = 1