9y + 9 - y^3 - y^2 = 0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
9y+9-y³-y²=0
9(y+1)-y²(y+1)=0
(y+1)(9-y²)=0
(y+1)(3-y)(3+y)=0
y+1=0 или  3-y=0   или   3+y=0
y₁=-1            y₂=3                y₃=-3