Знайди дискримінант квадратного рівняння: 5x2+9x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Ответ:

d = b { }^{2}  - 4ac \\

d = 9 {}^{2}  - 4 \times 5 \times 7

d = 81 - 140

d =  - 59