Простой игральный кубик бросается 1 раз. Какова вероятность того, что количество выпавших пунктов

на верхней грани кубика будет числом, которое является нечётным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:

P=n/N

/ - делить

P - Вероятность

n - подходящие варианты

N - Всего вариантов

Вероятность 50% не может быть. В теории вероятность 1 это 100%

P=3/6=1/2=0.5

Объяснение: