Простой игральный кубик бросается 1 раз. Какова вероятность того, что количество выпавших пунктов

на верхней грани кубика будет числом, которое меньше, чем 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Всего исходов 6 
благоприятных исходов  всего 4  (1,2,3,4)
Р(А) = 4/6 = 2/3 =0,666..≈0,67