Найдите сумму n первых членов арифметической прогре 1) 9; 13; 17; ... , если n = 11;


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

9;13;17 n=11 a11-?

d=13-9=4

a11=a1+10d

a11=9+10×4=9+40=49