Решить систему уравнений способом подстановки x+2y=9 3x-y=-3 оч нужно написать , а то в шк 2

будееет , конец года , помогиите✊

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.
Прости, я такое не изучала пока ((
Отвечает Куранда Кристина.
X=9-2y
3*9-2y=-3
x=9-2y
-2y=-30
x=9-2y
y=-15(или просто 15)
x=9-2*-15
y=-15
x=270
Вроде такие ответы)