Помогите... Сократить дробь.. 14 t - 21 z ---------------(это типа черта) 4 t ( во 2 степени) - 9

z(во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Катрук Ваня.
 \frac{14t-21z}{(2t-3z)(2t+3z)} = \frac{7(2t-3z)}{(2t-3z)(2t+3z)} = \frac{7}{2t+3z}
Отвечает Белоусов Данил.
 \frac{14t-21z}{4t^2-9z^2} = \frac{7*(2t-3z)}{(2t)^2-(3z)^2} = \frac{7*(2t-3z)}{(2t-3z)(2t+3z)} = \\  \\  \frac{7}{2t+3z}