Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных

функций y=−5x+5 и y=6−7x параллельно оси ординат.  Ответ:координаты точки пересечения графиков (. ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат:.  =​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ: точка пересечения (0.5;2,5)

Прямая: х=0.5

Объяснение:

-5x+5=6-7x

2x=1

X=0.5

Y=-2.5+5(подставил х у первую функцию)=2.5