Привет! Помогите пожалуйстаНайти наименьшее общее кратное чисел 40, 180, 60 и 140


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 2 · 7 = 2520

Объяснение:

180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

140 = 2 · 2 · 5 · 7

40 = 2 · 2 · 2 · 5

60 = 2 · 2 · 3 · 5