Найдите корни квадратного уравнения х2 + 17х + 30 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

D=b^2-4ac=17^2-4*1*30=289-120=169

x1,2=(-b+-sqrt(D))/2a

sqrt(x)=Корень числа x

x1=(-17+13)/2=-4/2=-2

x2=(-17-13)/2=-30/2=-15

Ответ: -2 и-15

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

Х1=-15 Х2=-2

Объяснение:

D =(-17) y квадраті -4*1*30=корінб із 169=13

Х1=-15 X2= -2