Решите уравнение: x(x+2)(x−2)−x(x^2−8)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Ответ:

x(x+2)(x-2)-x(x^2-8)=16

x(x^2-4)-x(x^2-8)=16

Виносимо x:

x(x^2-4-x^2+8)=16

4x=16

x=4

Объяснение: