Для школы приобрели футбольные и теннисные мячи, причём теннисных в 5 раз больше, чем футбольных.

Через 5 лет приобрели новую партию мячей, причём футбольных стало в 6 раз больше, чем было, а теннисных — в 5 раза больше, чем было. Всего мячей стало 62. Сколько закупили мячей сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Екатерина.

Ответ:

{x=7y7y+5x=84

{x-y=7 (7y+5x) + (x+y) = 84

{x-y=77y+5x=84

{xy=7 (7y+5x) + (x+y) = 84

{xy=77y+5x=84