(-3 1/3 + 2 5/6)•(-8 5/9 + 7 2/9)= ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТОТ ПРИМЕР ПО ДЕЙСТВИЯМ

ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

(-3 1/3 + 2 5/6) * (-8 5/9 + 7 2/9) = 2/3 

1) - 3 1/3 + 2 5/6 = - 3 2/6 + 2 5/6 = - (3 2/6 - 2 5/6) = - (2 8/6 - 2 5/6) = - 3/6 = - 1/2

2) - 8 5/9 + 7 2/9 = - (8 5/9 - 7 2/9) = - 1 3/9 = - 1 1/3

3) - 1/2 * (-1 1/3) = - 1/2 * (-4/3) = 2/3 

Пошаговое объяснение: