Решите уравнения: а)6y во 2 степени - 30y=0 б)3х во 2 степени -1,2х=0 в)1/4y во 2 степени + y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

а) Выносим у за скобки

у(6у-30)=0

Рассматриваем 2 случая:

1. у=0

или

2. 6у-30=0

6у=30

у=5

Ответ: при у=0 или у=5

б) Выносим х за скобки

х(3х-1,2)=0

Рассматриваем 2 случая:

1. х=0

или

2. 3х-1,2=0

3х=1,2

х=0,4

Ответ: при х=0 или х=0,4

в) Выносим у за скобки

*1/4=0,25*

у(0,25у+1)=0

Рассматриваем 2 случая:

1. у=0

или

2. 0,25у+1=0

0,25у=-1

у=-4

Ответ: при у=0 или у=-4

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ:

Б ) сама не знаю

Объяснение: