Представьте в виде многочлена выражения (5х + 6)² (-4b – 7c)² (2а³ - 3у)(2а³ + 3у) (-3x² -

5y⁶)(3x² - 5y⁶)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдаршина Полина.

\left(5x+6\right)^2 = \left(5x\right)^2+2\cdot \:5x\cdot \:6+6^2=25x^2+60x+36

\left(-4b-7c\right)^2=\left(-4b\right)^2-2\left(-4b\right)\cdot \:7c+\left(7c\right)^2=16b^2+56bc+49c^2

\left(2a^3-3y\right)\left(2a^3+3y\right)=\left(2a^3\right)^2-\left(3y\right)^2=4a^6-9y^2

\left(-3x^2-5y^6\right)\left(3x^2-5y^6\right)=-\left(3x^2+\:5y^6\right)\cdot \left(3x^2-\:5y^6\right)=\\=-(\left(3x^2\right)^2-\left(5y^6\right)^2)=-\left(9x^4-25y^{12}\right)=-9x^4+25y^{12}