1. Линейное уравнение вида a - b + kx = c + d - mx −8,72k+(0,7−5)=−17+0,7−8,92k. Надо найти k


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Объяснение:

9,7−11+(−4,68k)=0+9,7−5,18k

 

Переносим числа в правую часть уравнения, меняя при этом знак.

Переносим множитель с неизвестным в левую часть уравнения, меняя при этом знак.  

 

Внимание! 9,7−9,7=0

−4,68k+5,18k+9,7−11=0+9,7−11+0,5k=0+9,7−9,70,5k=0+11|:0,5k=110,5k=22