Линейное уравнение с одной переменой уравнение вида a - b + kx = c + d - mx

−8,72k+(0,7−5)=−17+0,7−8,92k.Помогите найти k!

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

k= -60

Объяснение:

−8,72k+(0,7−5)= −17+0,7−8,92k

- 8,72k+(-4,3)= -16,3-8,92k

- 8,72k-4,3= -16,3-8,92k

-8,72k+8,92k= -16,3+4,3

0,2k= -12

 k= -60

Проверка:

-8,72*(-60)-4,3=523,2-4,3=518,9 левая часть

-8,92*(-60)-16,3=535,2-16,3=518,9 правая часть

518,9=518,9 всё верно.