Знайти область визначення функції: у=2х²-2х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Ответ: минимальное значение в вершине, хв=2/4=0,5, ув=2*0,25-2*0,5+30=29,5. Область значений от 29,6 до +бесконечности.

Объяснение: