При каких значениях х выражение имеет смысл? Корень квадратный из (2х^2-8)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

y=\sqrt{(2x^2-8)^{-1}}=\dfrac{1}{\sqrt{2x^2-8}}\\\\2x^2-8>0\; \; ,\; \; (\sqrt2x-\sqrt8)(\sqrt2x+\sqrt8)>0\; \; ,\\\\x_1=\frac{\sqrt8}{\sqrt2}=\sqrt{\frac{8}{2}}=\sqrt4=2\; \; ,\; \; x_2=-\frac{\sqrt8}{\sqrt2}=-2\\\\znaki:\; \; \; +++(-2)---(2)+++\\\\\underline {\; x\in (-\infty ,-2)\cup (2,+\infty )\; }