Найдите производную функции -14


Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.

\frac{d}{dx}\left(13x^2-14\right)=\\\\=\frac{d}{dx}\left(13x^2\right)-\frac{d}{dx}\left(14\right)=\\\\=13\frac{d}{dx}\left(x^2\right)-0=\\\\=13\cdot \:2x^{2-1}=\\\\=26x