Придумай текст задачи по данной математической модели и реши её: 2⋅(x+1,5)+4⋅(x−1,5)=93. Текст

задачи: {?} Ответ: X= {?}

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
2•(x+1,5)+4•(x-1,5)=93
2x+3+4x-6-93=0
6x-96=0
6x=96
x=16
Ответ: x=16