Придумай текст задачи по данной математической модели и реши её: 4⋅(x+3)+5⋅(x−3)=114 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

4х+12+5х-15=114
4х+5х=114+15-12
9х=117
Х=117:9
Х=13