В дно водоема глубиной h=2 м. вбита свая на a=0,75 м выступающая из воды. Если высота солнца на

горизонтам альфа=45 то длинна тени от сваи на дне водоема составит?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

l= l_{1} + l_{2} =htgβ+Δhtgα
n= \frac{sin \alpha }{sin \beta }
β=arcsin \frac{sin \alpha }{n}
числа подставь и все