Задача С. А. Рачинского. Летом у меня целый сутки было открыто окно. В первый час влетел 1 комар,

во второй–2, в третий 3 и. т. д. Сколько комаров налетело за сутки? ПОМОГИТЕ ПЖСРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

Те 1+2+3.....+24=(24+1)+(23+2)....+(12+13)=25*12=300