(y − 5) ^2 − (y − 2)5y −4( − 2)^2 Преобразуйте выражение в многочлен:


Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

(y − 5)² − (y − 2)5y= у²-10у+25-5у²+10у=25-4у²

-4(-2)²=-4×4=-16