Решите уравнение x в третей степени-x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.

Ответ:

x_1=0\\x_2=1\\x_3=-1

Объяснение:

x^3-x=0\\x(x^2-1)=0\\x_1=0\\x^2-1=0\\x^2=1\\x=\sqrt{1}\\x_2=1\\x=-\sqrt{1}\\x_3=-1