Вычисли используя законы умножения и деления-3*5/6-3*1 1/6​.


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-3*5/6 - 3*11/6

сначала делаем умножение и деление, потом сложение и вычитание

-3*5/6 - 3*11/6 = -15/6 - 33/6 = -48/6 = -8