Помогите! Найдите значение выражения : (3cos(pi-beta)+sin(pi/2+beta))/cos(beta+3pi)


Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

По формулам приведения:

\dfrac{3\cos (\pi-\beta)+\sin(\frac{\pi}{2}+\beta)}{\cos(\beta +3\pi)}=\dfrac{-3\cos \beta+\cos \beta}{-\cos \beta}=\dfrac{-2\cos \beta}{-\cos \beta}=2