4a6деленое на b8/(8a3b2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \[\frac{{4{a^6}\div{b^8}}}{{8{a^3}{b^2}}}=\frac{{4{a^6}\cdot {b^{-8}}}}{{8{a^3}{b^2}}}=\frac{{{a^6}\cdot {b^{-8}}}}{{2{a^3}{b^2}}}=\frac{{{a^{6-3}}\cdot {b^{-8-2}}}}{2}=\frac{{{a^3}\cdot {b^{-10}}}}{2}=\boxed{\frac{{{a^3}}}{{2{b^{10}}}}}\]