. Представьте в виде суммы квадратов двух выражений многочлен 1)9x​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

9x^2-12xy+20y^2=\Big (\underbrace {(3x)^2-2\cdot (3x)\cdot (2y)+(2y)^2}_{a^2-2ab+b^2}\Big )+16y^2=\\\\=(3x-2y)^2+(4y)^2

Отвечает Николенко Таня.

Ответ:

Объяснение:

9x²-12xy+20y²=(3x)²-2·3·2xy+(2y)²+16y²=(3x-2y)²+(4y)²