(а-9)(а+3)<(а-7)(а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Объяснение:

Разложимтм выражения на множители:

(а-9)(а+3)=а^2 +3а-9а-27=а^2-6а-27

(а-7)(а+1)=а^2+а-7а-7=а^2-6а-7

И действительно:

А^2 - 6А-27 БУДЕМ МЕНЬШЕ А^2-6а-7