ПРОШУ!!! Упростите выражения а) (а-b)^10*(a-b):(a-b)^11; б)(дробь) (р/2)^5*(р/2)^3:(р/2); в)

(r+l)^4:(r+l)^3*(r+l)^2:(r+l)^3; г)(-pq)^14*(-pq)^13:(-pq)^27;

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.

.........=(a-b)^{11}:(a-b)^{11}=1\\ \\..........= (\frac{p}{2})^{8}:(\frac{p}{2})=(\frac{p}{2})^{7}\\   \\ .........=(r+l)^{4-3+2-3}=(r+l)^{0 }=1\\ \\ ..........=(-pq)^{14+13-27}=(-pq)^{0}=1